Сыпь с черной точкой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка началась сыпь с руки 27.05.2021, потом постепенно стала переходить на живот, бёдра и распространяться в больших количествах на этих участках тела.
Температуры не было и нет, особо сильно ребёнок не чешет.
Были на приеме у двух врачей, первый из них сказал, что высыпания могут быть на фоне глистов, сжали анализы-отрицательные, назначил бензилбензоат 10% мазать на ночь на все тело ребёнку, мазали 5 дней стало ещё хуже, пошли ко второму врачу, он сказал, что может быть моллюск, но под вопросом, так как кожа сильно раздражена из-за того лечени, который назначил первый врач, второй врач назначил нам Эриус, Лактофильтрум. Из мазей белобаза-цинк и адвантан, тоже не помогает высыпания увеличиваются. Не знаю что это может быть, не пойму почему ребёнку ничего не помогает.
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-15 16:44
Добрый день.

Вполне вероятно что это линейные ксантогранулемы.