Красная сыпь по всему телу у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у доче кашель. Лечим инголяциями с амбробене. Температуры не было. Вчера проснулась вся в сыпи. Лицо не очень сильно. Сильно ноги, шея и руки усыпаны. Сыпь есть даже на ступнях и ладошках. Вроде не чешется сильно. Ну иногда может почесать. Позавчера кушала мандарин. Ну раньше такой реакции на мандарины не было. При этом от кашля даю уже в течении 3 дней зиртек. Вчера вызвала скорую сказали наверно алергия! И все! Сегодня стало сыпи ещё больше. Она прям как будто сливается. Просто с ног до головы ребёнок усыпан. Кашель до сих пор присутствует. Температуры нет.
Теги: сыпь по телу у ребёнка
Добавлен: 3 марта 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-03 01:47
Здравствуйте.

Во рту и на стопах есть сыпь?
Платная консультация
Юлия 2022-03-03 04:54
Во рту нету. Ну до этого был стоматит. Вылечили. Потом на горле были прышички. Тоже вылечили. На ступнях и на ладошках тоже есть
Юлия 2022-03-03 06:40
Усыпано все, от шеи до пяток. На ногах где ступни прям стала сливаться сыпь.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-03 07:26
Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно SVR cicavit 2,3 раза в день 7 дн й.
Платная консультация
Юлия 2022-03-03 08:45
Подскажите, а ничем другим заменить нельзя? У нас в посёлке нет такого препарата. А когда скорую вызывала, мне прописали комфодерм-К. Сказали "помажьте, может поможет".
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-03 08:54
Крем Комфодерм К, нельзя на все тело.

Спрей Неотанин или крем с пантенолом.

Зиртек можно оставить до 7 дней.