Высокая температура и красная сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в данный момент отдыхаем на море, все было отлично, пытались не перегревать ребёнка, но на 6 день отпуска поднялась температура 38,9 и заметили по всему телу красную сыпь, на стопах водяные прыщики. Ребёнок вялый и капризный. Тело не чешет. До этого аллергии не было. Очень переживаем, подскажите, что это может быть?
Теги: мелкая красная сыпь на небе у ребенка
Добавлен: 3 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 13:39
Здравствуйте

Есть ли высыпания на ладонях, во рту?
Анна 2021-10-03 14:38
На ладонях есть. Во рту не вижу, язык в белом налёте.
Анна 2021-10-03 14:49
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 16:14
Это Вирусная пузырчатка

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm