Не могу понять что за сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь красного цвета, сначала только на задней поверхности бедра и боковые части ягодиц а сейчас по всему телу за 2 дня. Была температура 38.3 ночью а днем 38. в первый день а сейчас 36. кушать отказывается но пьёт кефир и ест творожок. Я думала температура на зубы так как надулись клыки
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 15:45
Здравствуйте Анна.

Есть ли зуд?

Есть ли высыпания на ладонях и подошвах?

Осматривал ли ребенка педиатр?
Анна 2020-11-15 16:00
Зуда нет, по красней мере я не вижу чтоб он чесал. Педиатру ещё не показались так как увидела в пятницу вечером. Лодони и подошва чистые. На голове и языке тоже ничего
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 17:57
Учитывая подъем температуры тела, можно думать о вирусной экзантеме.

Так же нельзя исключить аллергическую реакцию.

Посоветовал бы принимать Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Завтра вызовите педиатра на дом для осмотра ребенка.
Хорошо, спасибо. 2020-11-15 18:38
Спасибо, завтра вызову.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-15 18:56
Пожалуйста, выздоравливайте.