Красная сыпь по всему телу у ребенка

Спрашивает: Юлия Черемисина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у доче кашель. Лечим инголяциями с амбробене. Температуры не было. Сегодня проснулась вся в сыпи. Лицо не очень сильно. Сильно ноги, шея и руки усыпаны. Сыпь есть даже на ступнях и ладошках. Вроде не чешется сильно. Ну иногда может почесать. Вчера скушала мандарин. Ну раньше такой реакции на мандарины не было. При этом от кашля даю уже в течении 3 дней зиртек. Помогите пожалуйста. У нас нет дерматолог в посёлке.
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-02 07:52
Здравствуйте

Это может быть вирусная экзантема или аллергический дерматит.

В Вашем случае точный диагноз по фото поставить нельзя.

Обратитесь очно к педиатру.