Сыпь на ладошках и ступнях ног
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажиье, что за сыпь у моего сына. На ладошках заметили мес 2 назад, правда сыпь была телнсного цвета, блестящие точки, на ощупь чувствуются как мелкие бугорки. Муж сказал, что у него в детстве бывало такое, особенно зимой, типа потницы. К слову ребенок потливый. Ну я и не стала заострять внимание, ьем более ребенок был веселый, подвижный и с хорошим аппетитом. А вчера искупала ребенка и когда одевала, увидела, что ступни в сыпи и ладошки в той же сыпи, только точки стали красные. Поднялась температура 38,2. Дала нурофен, спала быстро и сегодня уже почти обед, температуры пока нет. Фото приложу. Подскажите пожалуйста, на что похоже.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Оксана
Это могут быть проявления дисгидроза, которые связаны с потливостью ладоней и стоп.