Высыпания на ладошках и ступнях

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в понедельник была температура 39,8, спадала на несколько часов до 37, горло красное и сопельки, в среду стало уже намного легче, но появилась сыпь на ступнях и ладошках, зудит очень сильно у ребенка, что это может быть

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-23 18:35
Здравствуйте

Это вирусная пузырчатка

https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm

Для снятия симптомов зуда используйте наружно лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 7-10 дней.

Ребенок должен быть осмотрен педиатром.
Алина 2021-09-25 16:49
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-02-04 09:46
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!