Высыпания на ладошках и ступнях
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в понедельник была температура 39,8, спадала на несколько часов до 37, горло красное и сопельки, в среду стало уже намного легче, но появилась сыпь на ступнях и ладошках, зудит очень сильно у ребенка, что это может быть
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это вирусная пузырчатка
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
Для снятия симптомов зуда используйте наружно лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Ребенок должен быть осмотрен педиатром.
Это вирусная пузырчатка
Ребенок должен быть осмотрен педиатром.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!