Водянистые высыпания на ладошках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет. Есть заложенность носа дня 3.
Здравствуйте, очень интересует, что за высыпания у моего ребёнка? Дерматиты случались и ранее, пользовались Адвантаном и супрастинекст после сладкого и молочных продуктов. Ночь спали беспокойно, а с утра на ладошках водянистые высыпания. На ножках чуть-чуть. Не чешется, вроде. Язык чистый. Такое впервые.
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 11:27
Здравствуйте

Не было ли в последние дни подъёма температуры тела, проблем с животом?

Есть ли высыпания во рту?
Елена 2021-08-01 11:47
Температуры не было. Более капризная стала. А вот во рту…какой-то кошмар ????
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-01 13:43
Это Вирусная пузырчатка.

Необходимо вызвать на дом педиатра для осмотра ребенка.

Лечением этого заболевания занимаются педиатры или инфекционисты.