Дети высыпания на коже

Спрашивает: Светлана Казанцева
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! Мальчику 6 лет,2 дня назад появились на лице в основном на веке, а затем на теле единичные высыпания в виде маленьких пузырьков , местами они сливаются. Совсем маленькие проходят в течении дня, а побольше образуют мокнущую болячку, которая похоже будет долго заживать. Полость рта чистая., температуры нет, не чешется. Мажем Фукорцином. Сначала думали, что покусали мухи, мазали Фенистил гель.
Добавлен: 23 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-23 23:18
Здравствуйте Светлана.

Есть свежие высыпания. Не замазанные фукорцином?
Светлана Казанцева 2021-08-23 23:22
Нет пока. Маленький пузырик заполнен прозрачной жидкостью
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-23 23:25
Окрашивание фукорцином сильно затрудняет диагностику.

Скорее всего это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Светлана Казанцева 2021-08-23 23:29
Спасибо броьшое! Я с вами согласна т. к на ветрянку не похожа.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-23 23:30
Это точно не ветряная оспа.
Светлана Казанцева 2021-08-24 00:12
Последний вопрос! Если не будет
аптеке Супероцина, чем можно заменить и можно ли им мазать веко т. к очаг именно там?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 11:28
Можно заменить на Бондерм, Бактробан, Фуцидин, Банеоцин.