Высыпания на коже ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 лет
Здравствуйте, несколько дней назад начала замечать у ребенка высыпания в виде красных пятнышек, как укус комара или ещё кого-то, но такие проявления только у ребенка, у других членов семьи такого нет. Высыпаний становится больше. Ребенок активный, температуры нет, но несколько недель назад болели ОРВИ с высокой температурой которая держалась 5 дней (антибиотики не принимали, оснований не было. Лечились симптоматически по назначению врача.). Может ли таким образом проявляется аллергия? Или потница? (В квартире достаточно жарко) Скажите что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-02 04:54
Добрый день.

Общее самочувствие у ребёнка нормальное?
Платная консультация
Александра 2021-04-02 04:56
Да, ребенок в порядке. Самочувствие хорошее, кушает, играет, повышения температуры нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-02 05:56
Спасибо.

Это синдром Джанотто-Крости.

Самостоятельно проходящее заболевание после ОРВИ.

Наружнеё лечение мало эффективно.