Сыпь на конечностях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя лось занимается в бассейне с 5 лет, тренировки ежедневно, последние несколько месяцев после посещения бассейна появляется сыпь на внутренней стороне рук, выше локтя и на бёдрах, чешется. Сдали всевозможные анализы, мочу, кровь, выявили лямблии, пролечились, в бассейн не ходили неделю, сыпь прошла. Начали тренироваться снова, появилась сыпь. Что делать?
Теги: высыпание на фото это аллергический дерматит

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-17 09:49
Здравствуйте Елена

По фото высыпания похожи на аллергический дерматит.

Болел ли ребенок в детстве атопическим дерматитом?

Кожа у ребенка сухая?
Елена 2020-09-17 10:04
Добрый день, Владимир Михайлович! Весной этого года у нас была такая же сыпь, мы пролечились. Кожа у рабенка сухая. Возможно, это реакция на химию, которой обрабатывают этот бассейн?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-17 10:17
Это может быть аллергический дерматит на химию в бассейне.

Для лечения посоветовал бы использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + крем Сенсадерм 1-2 раза в день.

Крем Сенсадерм используйте и после разрешения высыпаний.
Используйте его после водных процедур. После душа и после посещения бассейна. Сенсадерм наносится на весь кожный покров.

Сейчас пока не посещайте бассейн до выздоровления.

Если при посещении бассейна высыпания будут вновь возникать, не смотря на применение эмолентов (Сенсадерм), то от посещения бассейна придется отказаться.