Пятна похожие на лишай

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 5 лет появились пятна недели 2 назад похожие на лишай, были у дерматолога сказала дерматит, назначила полисорб и крем липобейз, эффекта не было сами посветлели, и сегодня снова появились да ещё и с другой стороны ножек ярко красные.
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-11 01:37
Здравствуйте, Екатерина!

Пятна стабильны втечение 24 час, или то проходят, то появляются сново самостоятельно?

Липобейз сколько раз в день?

Больше ничем не мазали самостоятельно?
Екатерина 2020-12-11 07:14
Здравствуйте. Пятна постоянные они светлеют но через некоторое время снова дают о себе знать, липобейз мажу на ночь и утром.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-12 09:56
Может быть атопический дерматит.

Используйте

Крем комфодерм на пятна ежедневно вечером тоненьким слоем до 14 дней

Липобейз 2-3 раза в день до 14 дней дальше ежедневно вечером длительно

Эмульсия эмолиум для купания по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду при купании

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении

Следите за реакцией на питание

Носите хлопок к коже
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!