Пятна на животе красные шелушатся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев на ты, на животе появились красные шелушащие пятна, кушает кабриту сейчас переходим на фрисо пеп лучше не становиться
Добавлен: 12 марта 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-12 09:39
Здравствуйте, Юлия!

Как часто купаете, чем?

Как часто Увлажняете всю кожу, чем?

Прикорм ещё не вводили?

Фрисо пеп Гипоаллергенный?
Юля 2021-03-12 09:42
Купаю два раза в неделю
Мажу элидел мазь 1%
Прикорм не вводила
Смесь фрисо пеп аллергия
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-12 09:43
Юлия!

Элидел наносите на пятна? 2 раза в день? Сколько всего дней?

А чем дополнительно увлажняете всю кожу, сколько раз в день?

И уточните температура и влажность воздуха в помещении у вас дома?!?
Юля 2021-03-12 09:50
Мажу утром вечером тока пятна уже более 7 дней
Дополнительно ни чем не увлажняю
В комнате 30% влажность при температуре 23,8
Сейчас пятна выгляни вот так фото приложила
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-12 10:05
Юлия!

Атопический дерматит!

Вы не Увлажняете всю кожу ребёнку!!!

Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Крем комфодерм - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней. Мажьте не более 20% от всей поверхности кожи / самые воспаленные места /. Детская ладонь = 1 %.

Элидел - - - пока отложите.

Эмульсия липикар или Липобейз  - - - на всю кожу ежедневно -3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно 1-2 раза в день длительно. Пятна можно смазывать дополнительно втечение дня кремом Липобейз или локобейз рипеа ещё 2-3 раза в день до 1 мес.

+ обязательно - Эмульсия/ масло для купания эмолиум или липикар или экзомега - - - по инструкции длительно

Не используйте губку для купания!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении. Температура 20 - 21 градусов, влажность 60 %. Поставьте увлажнитель воздуха. Чаще проветривайте помещение.

Не кутайте ребёнка.

Прикорм - - - вводите строго по правилам!!!

Если позже будут обострения АД, Ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-12 10:08
Юлия!

Смотрите ответ выше!

Антигистаминные/ от аллергии - внутрь не даёте?
Юля 2021-03-12 10:09
Пропили фенистил 5 дней,
На смеси на этой же оставаться не менять?
Юля 2021-03-12 10:18
Спасибо вам большое
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-12 10:23
Да, смесь не Меняйте!

Фенистил капли - - - строго по инструкции согласно возрасту до 5 дней, только при наличии зуда

Больше вниманию уделяйте именно уходу за кожей / увлажнять, увлажнять и увлажнять!

Посмотрите видео педиатра Комаровского про атопический дерматит!

Если будут вопросы, пишите!

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-12 10:48
Юлия!

Ещё хочу обратить ваше внимание, когда отправляла вам ответ в 3 сообщении, подтянулась информация по крапивнице, я сразу удалила ненужное, думаю вы не увидели, тем не менее, верно, как сейчас)

Комфодерм + эмульсия липикар + очищающее масло липикар

Отпишитесь при необходимости!

Растите здоровенькими!