Сухие красные пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, дочке 9 месяцев, на ножке больше месяца назад появилось красное сухое пятно и два таких же на подбородке, на лице периодически то бледнеют, то опять красные. А на ножке пятно увеличилось в размере и появились другие такие же и на спине два пятна. Самочувствие хорошее, анализ крови тоже. Пыталась убирать из прикорма разные продукты, все равно пятна есть и постоянно краснеют щеки. Подскажите пожалуйста что это и в чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 16:27
Здравствуйте, Анастасия!

Чем купаете, как часто?

Чем Увлажняете кожу, и как часто?

Чем-то мазали пятна, как долго?
Анастасия 2019-11-26 07:26
Купаю со средством Mustella с кольд-кремом, после ни чем не мазала, сейчас мажу лосьоном для тела Mommy’s Care, не проходит, педиатр сказала помазать эти пятна адвантаном, не проходят все равно, но я не каждый день мазала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 11:07
Лосьон для тела ежедневно? Сколько раз в день?

Адвантан сколько дней?!?
Анастасия 2019-11-26 11:09
Лосьон для тела после купания через день, адвантаном мазала только пятно на лице три дня 1 раз на ночь, иначе стирается(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 01:25
Больше данных за контактный дерматит.

Мало Увлажняете кожу.

На лице + слюни, сосание пальцев, пустышка могут способствовать раздражению!

Адвантан тонким слоем вечером до 5 - 7 дней на лицо и 10 дней на ножки.

Эмульсия экзомега липикар топикрем эмолиум бюбхен ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега.

Отпишитесь при необходимости