Пятна на теле у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста с пятнами на коже у ребенка. Всё началось в августе месяце, мы отдыхали в деревне и у дочери появились пятна на животе и рядом с подмышечной впадиной, которые родители назвали лишай и мы его вывели йодом. Но на этом все дело не закончилось. Вернувшись обратно в город, они снова дали о себе знать, и ещё добавились новые. Мазали циндолом, клотримазолом, кандидом, но эффекта 100% не было. Да и мазала я немного, но видя что эффекта нет бросала это занятие. Одним прекрасным утром дочь просыпается с красотой на руке, а к вечеру и на ноге появляется пятно. Естественно это уже не смешно и даже нервозно для меня: пятно на животе, руке, ноге и рядом с подмышечной впадиной, и мы обращаемся к дерматологу. Осмотрев ребенка и визуально и под лампой, ставит диагноз аллергический дерматит и назначает лечение в виде: Зиртек, энтеросгель, эмолиум специальный крем, диета. Всё лечение должно было занять 2 недели. Пятна не были столь красными, но и совсем кожа не стала чистой. Всё было проделано, но ребенок умудрялся слопать для неё запрещенку (сладкое, молосное) и я увидела, что пятно на ноге стало красным и шершавым, на животе появились мелкие прыщички. В подмышечной впадине на данный момент ничего нет, ну и ручка стала более чистой. Помогите пожалуйста разобраться, очень вас прошу. Фото прилагаю
Теги: пятна на теле ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 18:46
Здравствуйте, Марина!

Больше данных за аллергический/ атопический дерматит.
Маринчик 2019-10-17 00:11
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста Акридерм гк подойдёт для лечения данной проблемы? И что лучше мазь или крем? Что ещё можете посоветовать для лечения? Заранее благодарю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 11:32
Лучше: мазь элоком С - тонким слоем вечером до 10 дней

На всю кожу: эмульсия топикрем или экзомега или липикар - ежедневно 1-2 раза в день длительно!

Масло для купания экзомега или липикар!

Без мочалки!

Отпишитесь при необходимости!