Стрептодермия или чтото другое

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте. Добрый вечер подскажите пожалуйста что может быть и чем лечить. Сначала после 4х дней ношения бюстгалтера (очень всё потело под бюстгалтером) появилась сыпь на груди ещё через 3 дня сыпь перешла на руку а сегодня на живот и бедро, чешется но не постоянно 2 раза в день в разное время стараюсь не трогать но видать во сне всё равно расчесываю. Врач говорит что похоже стрептодермия но он не уверен выписал фукорцил, фуцидин, кларитин. Подскажите пожалуйста что это за гадость. Пережила сильный стрес думала от нервов но уже сомневаюсь. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-09 15:48
Добрый день.

Аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.
Платная консультация
Светлана 2020-08-10 08:35
Спасибо за быстрый ответ подскажите чем лечить. Аллергия на кошек их у меня 2, ещё и поспала под верблюжем покрывалом вся одежда в шерсти от него как тольколько меняю одежду не чешется,
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-10 08:46
Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Мочалкой не тереть.

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

Днем Судокрем 2 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1таб. Вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-08-11 14:32
Спасибо большое.
Светлана 2020-08-28 18:43
Здравствуйте, промазала как Вы и рекомендовали на 5 день практически всё прошло, но началось всё заново только на руке всё прошло, а грудь и живот ещё и на ногах появились. Беда, вся чешусь таблетки помогают но не надолго. Подскажите возможно что аллергия вызвана кошачей шерстью у меня 2 кота но раньше только нос тек и глаза чесались и текли, особенно когда у них линька. Я заметила ужасно чешется то место где когда кот(британец) меня касается(он любит возле спины у меня спать)? Я боюсь даже мыться вдруг ещё больше разнесет. Начала мазать заново может ещё что то добавить в лечение?