Появились раны на теле как от насекомого

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Воспаление щитовидной железы. Зоб.
Здравствуйте, у меня на теле появились раны как от укуса насекомого, просто не много краснеет а потом переходит в ранку с коростой и коросты на голове. Все это начинает очень сильно по ночам. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-28 07:19
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении, в т. ч. на голове. Чтобы Вас помочь - нужно видеть.
Светлана 2016-09-29 06:42
Отправляю вам фото. Вчера уже пошла сыпь по рукам.
Светлана 2016-09-29 06:43
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 08:52
Здравствуйте , Светлана!
Температура - повышалась?
Вы ветрянкой - болели?
Светлана 2016-09-29 09:58
Температура есть, примерно 37,5, иногда чуть выше иногда ниже. Да болела еще в детстве. .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 12:00
По фото и Вашему описанию - подозреваю ветряную оспу, то что болели - не показатель, иногда она может повторяться еще 1- 2 раза.
Используйте местно: раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до образования корочек.
Внутрь - таб. " супрастин" - по 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней, если есть зуд.
Постельный режим.
Светлана 2016-09-29 12:30
Спасибо. Я обязательно последую вашей рекомендации.