Чешутся волдыри на теле
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже неделю на теле красные волдыри, пустые, маленькие. При контакте начинают чесаться. С чем это может быть связано? Пью таблетки от аллергии, пока результата нет (Третий день). Появились на руке, спине, животе, груди, шее
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Анна!
Можете добавить качественные фотографии более крупным планом и при лучшем освещении, посветите сбоку фонариком.
Половой партнёр постоянный?
С чем связываете появление сыпи?
Есть склонность к аллергии?
Что именно принимаете от аллергии?
Половой партнёр постоянный?
С чем связываете появление сыпи?
Есть склонность к аллергии?
Что именно принимаете от аллергии?
Анна 2020-09-08 19:55
Партнёр постоянный
Принимаю кларитин
Склонность появилась в этом году пищевая аллергия, на фастфуд
И склоняюсь сейчас к аллергии на хлебцы с томатом
Фото смогу позже отправить
Принимаю кларитин
Фото смогу позже отправить
Анна 2020-09-08 20:03
Фото сделать лучше вряд ли получится, так как они не сильно заметны
Больше данных за аллергический дерматит, может быть пищевая аллергия, токсикодермия.
Используйте:
Таб. Кларитин - 1 Таб утром до 10 дней
Таб. Супрастин - 1 Таб вечером до 5 дней
Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - - - до 5 дней
Эмульсия Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 14 дней
Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!
Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
При негативной динамике посетите дерматолога или Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Используйте:
Таб. Кларитин - 1 Таб утром до 10 дней