Чешется и тело покрывается волдырями

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: сын 13
Здравствуйте, у моего сына начинает чесаться тело потом краснеет и после этого появляются волдыри, как ожоги
Теги: тело покрылось волдырями и чешется, волдыри на теле чешутся, тело покрывается волдырями и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

23 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-18 17:15
Вероятно это крапивница. Обратитесь к педиатру или аллергологу, можете здесь же на сайте.
ирина 2014-11-19 05:22
Спасибо, но я хотела бы узнать можно пропить против крапивницы супрастин.
влександр 2015-06-04 00:13
У сына на теле краснота появились волдыри и сильно чешется дам супрастин проходит но не надолго что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-20 13:48
День добрый, похоже, что у вашего ребёнка крапивница. В таких ситуациях необходимо искать причуну, которая вызывает эти состояния. Непременно обратитесь на приём к терапевту или дерматологу.
Ирина 2017-02-04 15:35
Добрый день! У меня такая же ситуация. У ребенка сначала почвилась краснота а потом перешла в волдыри, что это может быть? Дерматолога в нашем районе нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-04 18:54
Добрый день Ирина, ответ соответственно написанный выше вам тоже подходит. По возможности сразу начинайте принимать супрастин и сорбенты, место дерматолога вполне можно посетить педиатора.
Алина 2015-07-28 15:04
Добрый день! Недавно на пляже я сгорела, когда пришла домой упала в обморок, на следующий день мне стало лучше, но сильно болела кожа. Было очень жарко и я начала замечать, что на животе, зоне декольте и плечах появилось очень много маленьких пузырьков. Подскажите пожалуйста, как от них избавиться и из-за чего они появились?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-03 17:54
Это аллергическая реакция, необходимо принимать супрастин или фенкарол, крем локоид, можно делать примочки с борной кислотой. Дальше по ситуации пантенол местно.
Катя 2016-03-17 12:31
Здравствуйте. Моё тело раз в месяц покрывается белыми волдырями, которые ужасно чешутся. Волдыри всегда появляются в одних и тех же местах, начиная с щёк. Такое уже 4 месяца. Что это такое скажите пожалуйста?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-20 10:17
День добрый Катя, надо разбираться. Напишите побольше информации (с чем связываете, связано ли как то с мензис, чем лечитесь, где уже были и пр.), нужны фото.
Катя 2016-03-20 11:51
Такое уже третий раз, на следующий день всё проходит, но на этот раз вообще всё было ужасно, я вся горела. В прошлый раз как у меня всё прошло, я сходила к дерматологу и рассказала, она мне сказала не ешь сладкое и всё, я пол года уже не ем сладкое, а аллергия эта всё хуже и хуже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-20 17:02
Катерина, это крапивница, для облегчения состояния можете принять фенкарол и смазывать пораженные участки кремом элоком (или акридерм., бетаметазон). Диета - гипоаллергенная, про это почитайте в нета. Но по сути, надо искать причину, заочно невозможно определить чем это провоцируется. Пока не найдем причину - будет сохраняться эта неприятная ситуация. Обратитесь очно к аллергологу.
ольга 2016-04-25 10:16
Здравствуйте. У меня на коже появляются валдыри после того как по чешу, такое ощущение что укусил комар, такой же зуд. Еще я кормящая мама и пью чай для локтаций, который на травах, анис, фенхель, крапива, тмин, мелисса. Так же я сама аллергик но на бытовую пыль и кошачью шерсть. Скажите пожалуйста это может передаться каким то образом моему ребенку и что вообще делать? Это аллергия или возможно что то другое? Спасибо жду вашего ответа
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-25 17:42
Здравствуйте Ольга, возможно у вас крапивница. Без осмотра и с учётом, что вы кормите ребёнка, могу вам только посоветовать пропить сорбенты, отказаться от вашего травяного чая, придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Если не будет облегчения через несколько дней - нужен обязательно очный осмотр.
ольга 2016-05-04 11:33
Спасибо большое вам за консультацию, вы знаете я прекратила пить этот чай и все, как рукой сняло. Спасибо еще раз
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-04 15:41
Счастливого материнства, не болейте!
НАТАЛЬЯ 2016-09-04 18:57
Здраствуйте скажите пожалуйста что это может быть. Началось все с рук потом пошло по всему телу такое ощущение как будто голышом искупалась в крапиве сначало пулдыри потом красные пятна и очень шечется. Выпила супрастин вроде как прошло потом опять началось к вечеру
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-07 14:26
Добрый день Наталия, это проявления крапивницы, требует неотложной консультации терапевта. Для оказания неотложной помощи необходимо принимать сорбенты, супрастин (трижды в день), местно можно воспользоваться кремом элоком или его аналогами.
Дарья 2017-08-18 10:24
Здравствуйте, у меня на ногах появляются волдыри и чешутся. Они появились три дня назад. Принимаю супрастин. Утром появляются, к вечеру проходят. На следующий день всё повторяется. Волдыри появились на руках и теле. На ногах волдыри расходятся и принимают большие формы. Может ли это быть побочное действие от крема "Акридерм"?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-31 13:52
Нет, акридерм не причем, причиной может быть какие либо внешние воздействия, продукты питания либо обострение некоторых хронических заболеваний.
Людмила Алексеевна 2021-09-02 12:17
Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 68 лет. Основные заболевания, - Диабет 2типа гипотиреоз, сердечная недостаточность, постоянная аритмия. Сейчас у меня следующая проблема. На ногах появляются волдыри и чешутся. Остальное тело чистое. Раньше давала аллергию на персик и никторин, сейчас их не ем.
Сначала впечатление как комариный укус, - после, как почесала, появился волдырь, как после ожога.
Сначала был один, затем на другой ноге тоже самое. Сильный зуд особенно по ночам. Первый через четыре дня сдулся и опал. Прикладывали алое и бинтовали. Что это такое и как это лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 16:54
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.