Пятна и сипь на руках и по телу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад появилось несколько маленьких красных пятень на руках, с каждым днем количество увеличивалось, разброзало по всему телу, сейчас возле этих пятень появились высыпание похожие на сыпь, иногда немного зудит. Пятна расположены в основном на внутренней стороне предплечья, жывоте и боках, и на задней поверхности бедра. Подскажите пожалуйста что это может быть, и как лечить? Раньше никогда с таким не сталкивалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-16 10:36
Добрый день.

По внешним признакам и Вашесу описанию вполне вероятно что это розовый лишай Жибера.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2020-06-16 10:57
Спасибо за оперативность. Подскажите, пожалуйста, как эго личить? Чем мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 18:45
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.