Пятна на животе и спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери неделю назад появились прыщи на спине и животе. Впоследствии пятна расплываются и появляется шершавое красное пятно, внутри темнее, с боков-посветлее. За неделю пятнами покрылось почти все тело, пятна появились на шее. Пятна чешутся в течение всего дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 10:58
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото при лучшем освещении?!?

Зуд беспокоит?

С чем связываете появление?
Татьяна 2019-11-06 11:07
Ребенок учится в 11 классе, идет интенсивная подготовка к экзаменам, нервничает, мне кажется, что пятна появились на нервной почве. Но в доме есть кошки, может, болезнь от них.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 15:05
Это розовый лишай Жибера.

Не заразно!
Татьяна 2019-11-06 15:08
Скажите, пожалуйста, как этот лишай лечить и как мы его получили?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 11:30
Почитайте пожалуйста

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Крем локоид- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Всего доброго!