Пятна на верху стопы возле пальцев

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия сильная на цветения. Плохое пищеварение
Добрый день!
На левой стопе сверху и между пальцами стали образовываться красные пятна. Сами пальцы припухли, а сами пятна иногда выделяют жидкость. Несколько лет у меня был грибок на ногте большого пальца и он никуда не распознался. А в последний год начали проявляться эти пятна и ноготь большого пальца на другой ноге стал проявлять симптомы наличия грибка. Связываю с прошедшим большим психическим стрессом для организма после чего нарушилась работа пищеварительной системы. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за пятна и как их лечить? Есть ли какие то аналоги лекарств в Индии?
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-13 19:07
Здравствуйте Кирилл.

На данный момент у Вас проявления Микробной экземы. Так же, возможно, есть грибковое поражение ногтей и стоп.

Для лечения в данный момент необходимо использовать комбинированную гормональную мазь.

Международное название Бетаметазон+Гентамицин+Клотримазол. Применяется 2 раза в день на 10 дней.

Через 10 дней необходим повторный осмотр.

За это время необходимо сделать анализ на грибок с ногтевых пластинок стоп.
Кирилл Попов 2020-08-16 02:35
Спасибо большое! ???????????????? Постараюсь найти в Индии что-то подобное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-16 08:26
Пожалуйста, выздоравливайте.