Красные точки на ладонях и прыщики с жидкостью на пальцах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Насморк, заложенность правой пазухи носа. периодически проходит.
Здравствуйте, два дня назад поднялась температура 37,5-38,6. симптомы как обычно при вирусе, слабость, ломота в мышцах, головная боль, боль в горле. Через день состояние улучшилось и выскочил прыщик с жидкостью на ноге. К вечеру на ногах появилась мелкая сыпь розового цвета и также заходила на ступни. Сыпь не чесалась, и не выпуклая. На всякий случай на ночь выпила супрастин. На утро сыпь уменьшилась немного, но появились красные пятнышки на ладонях и прыщики на пальцах рук. Под кожей на пальцах в виде прозрачной точки, а сверху на коже покраснение. Такие же и на фалангах 2 пальцев, сбоку возле кутикулы, и ощущение, как будто нарывает(на среднем пальце видно). такие прыщи были раньше после выполнения маникюра и не качественного гель лака (лечились мазью акридерм гк). в данном случае маникюр делала месяц назад. Помогите пожалуйста, разобраться, что это и как лечить?
спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-07 22:17
Добрый день, есть ли высыпания на слизистой рта? Принимали ли вы какие- то медикаменты от простуды? Как сегодня самочувствие?
Екатерина 2019-01-07 22:34
На слизистой рта высыпаний нет. Горло побаливает, но не сильно. Самочувствие относительно нормальное, но присутствует чувство жара, и в пот бросает, как при недомогании. Температуры сегодня нет. От простуды пила парацетамол с аскорбиновой кислотой. Лимон с сахаром толченый и фервекс. Больше ничего.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-09 13:34
Думаю это реакция на какой то из препаратов. Продолжайте прием супрастина по 1 таб 3 раза в день, атоксил - в течении трех дней. Без необходимости остальные медикаменты не принимайте. Побудьте на гипоаллергенной диете. На высыпания можно наносить крем маметазон.
Василий 2021-05-08 03:23
Здравствуйте у меня такая проблема полгода назад в институте на практике сварки положил руку на горячий металл и после этого у меня вся ладонь покрылась прыщиками похожие на герпес они очень сильно чешутся, мажу мазью против герпеса то уменьшаются то возвращаются. Как бороться с этим?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:36
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?