Красная сыпь на мочках пальцах рук и ног

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, началось всё три недели назад. Сначала на ногах начали гореть пальцы и покрываться сыпью как из внутри, потом на руках. Именно сами мочки. На ногах эта сыпь как бы соединялась. Был дискомфорт при ходьбе. Мочки пальцев пекли на руках и ногах. Потом начало сходить на нет. Спустя три недели кожа на мочках пальцев начала слазить. И причём где сыпи было больше, слазит кожа больше. С чем это может быть связано. Я в другой стране и не могу обратится к врачу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 19:19
Здравствуйте

На каком фото состояние кожи на сегодняшний день?

Был ли подъем температуры тела перед появлением высыпаний на руках?
Юлия 2021-10-07 19:36
Сейчас слазит кожа. Температуры не было. Но когда была сыпь кожа пекла и горела без температуры
Юлия 2021-10-07 20:11
Эти высыпания прощупывались, как бисер под кожей
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 21:58
По фото похоже на перенесенную вирусную пузырчатку.

То, что сейчас шелушится кожа, это нормально.