Красные пятна по телу, с твёрдой коркой

Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия с 3 лет, на пыльцу, дом пыль, Амброзию, тимофеевку и полынь.
Здравствуйте, в области спины, груди, живота и ног такие пятна. На ногах до колена. Сейчас покрылись твёрдой коркой(не все) и отходит кожа на покраснениях.
У меня с детства аллергия, но так таковых высыпаний не было никогда. Особо ничего не чешется, немного разве что не критично.
Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-23 19:56
Здравствуйте

Необходимо фото туловища спереди и сзади полностью.
Амир 2021-08-23 20:47
А по этим фото не понятно? К сожалению, нет возможности пока сделать фото, но такое по всему телу. Подскажите может быть из-за аллергии? Сейчас как раз сезон у меня
Амир 2021-08-23 21:02
Фото постарался сделать, как смог
Амир 2021-08-23 21:03
Перед
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-23 23:13
Скорее всего, это Розовый лишай.
Амир 2021-08-23 23:27
Подскажите пожалуйста а что принимать? Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-24 00:09
Для уточнения диагноза лучше очно обратиться к дерматологу.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.