Герпис или опоясывающий лишай

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера на щеке вылезла простуда, то что это герпес я уверена но простой или опоясывающий и как лечить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-23 00:07
Анна! Фото не отражает площадь поражения. Все типы герпеса ВПГ 1тип и ВПГ 3 тип лечатся одной группой препаратов -Ацикловир или Валацикловир, мазь или гель -Ацикловир, Циклоферон, Вирогель наружно. Если будет сыпать по веткам тройничного нерва дальше. Проходите осмотр у врача невропатолога. Всего доброго.