Герпес на ягодице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Дело в том, что у меня герпес на ягодице. Заразилась весной. Были много раз рецидивы. К врачу не обращалась. Думаю заразилась в стоматологии. Мне тогда выдирали мудрый зуб. Сам врач весь был в красных пятнышках. Возможно у него была ветрянка. Осматривал мне полость рта без перчаток, а когда выдирал зуб работал в перчатках. В перчатках брал свой телефон. Возможно от него заразиться таким способом? А так же на работе у коллеги у ребенка был герпес в носу, могла ли я таким образом от нее подхватить? Еще читала, что опоясывающим герпесом заболевают при вич. Нужно ли сдавать кровь на вич? При прохождении мед. Осмотра проверяют ли кровь на вич?
Или нужно отдельно? И стоит ли вообще сдавать? По поводу пятна на ягодице я спрашивала у вас на сайте. Сказали, что опоясывающий герпес.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-27 16:18
Ольга! Если вы болели в детстве ветряной оспой, то в организме в нервных ганглиях остается ВПГ 3 тип. При снижении иммунитета может проявляться в виде опоясывающего герпеса -герпес зостер. Т. к. ветряную оспу и опоясывающий лишай вызывает один тип вируса герпеса -ВПГ 3 тип. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к ВПГ 3 тип. Если показатель будет очень высоким, то причиной высыпаний есть этот тип герпеса. Лечение всегда проходите у врача -инфекциониста или невропатолога. При неправильном лечении, будут частые рецидивы. Всего доброго.