Вирус Эпштейна-Барр и Цитомегаловирус

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, с мужем планируем ребеночка. В январе был вирус папиломы человека, в феврале пропила курс изопринозина и свечи генферона. В апреле у меня выскочила бородавка на мизинце ноги, в июне сходила ко врачу и мне удалили бородавку. И врач сказала сдать анализы на Вирус Эпштейна-Барр и Цитомегаловирус и на папилому. На папилому сдавала в конце мая результат отрицательный. Сдала на Вирус Эпштейна-Барр и Цитомегаловирус и результаты положительные оказались (анализы прилагаю) врач прописала таблетки Валвир 500мг 1 раз в день 2 недели, и свечи полиоксидоний 1 раз в день 2 недели. Я все пропила, но спустя 3 дня после приема таблеток я заметила на этом же мезинце в другом месте маленькую новую бородавку. Помогите что делать в этой ситуации, мы хотим ребеночка очень. И можно ли беременеть в этом случае.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-14 22:46
Здравствуйте.
По поводу беременности - никто запретить не может. Детали? - обсуждайте с гинекологом.
Вирусы - Нужно усилить схему валацикловира, добавить алокин-альфа, иммуномодуляторы, микроэлементы, в т. ч. селен. Со второго-третьего курса, думаю справитесь.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-14 22:47
Хорошо вписывается в схему лечения - надвенное лазерное облучение.