Повышены эозинофилы и субфибральная температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, уже шестой день держится температура 37-37,4.
На четвёртый день сдавала тест на Ковид - отрицательный. Из признаков ещё вялость, очень редко кашляю (кхыкаю). Сдавала развёрнутый анализ крови и мочи. В крови повышены эозинофилы - 6,6. Нужно ли начать принимать антибиотик? Почему может быть повышен данный показатель, а остальные показатели в норме? Может ли так протекать ковид? Анализы прикрепляю. Заранее спасибо ????
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-13 22:18
Здравствуйте.
Признаков воспаления в анализе нет. Эозинофилия часто бывает признаком аллергии или глистов. Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Показаний для приема антибиотика по анализу нет.
Исключить ковид может только ПЦР-тест.
Покажитесь терапевту для осмотра и решения вопроса о лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-14 09:25
Здравствуйте, большое спасибо ????