Анализ на паразитов, уровень антител аскарид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Так как сильно похудела, то решила обследоваться. Среди прочего сдавала кровь на паразитов. В результате напротив пяти из них четко написано - не обнаружены, а напротив шестого - мне непонятно. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Наименование: Уровень антител IgG к антителам аскарид. Результат: 0,16. Интерпритация: менее 1,06- отрицательный. Спасибо!
Теги: анализ крови на аскариды расшифровка, расшифровка анализа крови на аскариды, анализ крови на аскаридоз расшифровка
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2013 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-23 05:31
Здравствуйте! Данный результат трактуется как отрицательный.
Но всё не так просто, зависит от сроков и стадии заболевания.
Необходимо повторить анализ через 2 недели. А лучше обратиться в паразитологическую лабораторию, там подскажут квалифицированно - на что и в какие сроки нужно смотреть, и не надо фиксироваться на одном аскаридозе, гельминтов хватает.