Антитела к антигеннам описторхов IgG 0.88

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Близорукость Тахикардия
Здравствуйте, Елена Владимировна
Моя дочь сдавала анализы на паразитов.
Сдавала кровь.
Один анализ - Антитела к антигеннам описторхов IgG 0.88.
Указано, что результат сомнительный и требуется повторный анализ
У меня вопрос, Когда лучше пересдать анализ, и требуется ли еще какие-либо обследования перед посещением врача?
В последнее время жалобы на нехватку воздуха.
3 года повышенный пульс, слабость
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-17 12:45
Ольга! Для диагностики заболевания описторхоз нужно пройти дуоденальное зондирование. В результате, которого происхолдит выявление этого паразита. Анализ нужно повторить через 14 дней после первого. И сдайте ОАК, чтобы оценить величену показателя эозинофилов. Также назначается УЗИ ОБП и печеночные пробы. Если описторхи не будут выявлены, то нужно проходить ФГДС, исключить ГЭРБ. Всего доброго.