Вопрос по результатам анализов. Требуется помощь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала неоднократно анализы на паразитов, просто у меня дискинезия и мой лечащий врач назначала мне все анализы сдавать. На данный момент я просто для себя решила сдать повторно, но первый раз сдавала кровь на амебиаз и результат меня смутил, подскажите пожалуйста, что с этим результатом? Просто я не совсем поняла что он означает. Так же, прикрепляю фото с датами анализов, по другим паразитам, там тоже цифры увеличились. Дело в том, что ближайший гастроэнтеролог находится в 130 км. От нас и у меня нет возможности сейчас поехать к лечащему врачу, а в поликлинике, обратившись к терапевту, он оправляет именно к гастроэнтерологу. Подскажите пожалуйста, надо ли какие-то действия предпринимать? И пить какие-либо лекарства? (особенно меня волнует амебиаз), из жалоб: чувство распирания с правой стороны печени, появилось оно у меня в ноябре 2017 года.
первый анализ на паразитов сдавала 15.09.17
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

5 ответов

Марина 2018-02-23 10:54
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-23 13:57
Марина! Метод ИФА от февраля месяца 2018 г. не выявил положительных показателей по классу G антител, который выявляются в крови, если пациент перенес паразитарное заболевание. По всем трем обследованиям, у вас ни разу не было положительных результатов. Вы этими паразитами не болели. Если у пациента есть дискомфорт в правом подреберье, он должен пройти УЗИ ОБП, ФГДС, ОАК, биохимический анализ крови. На данный момент вам нужно пройти обследования и по результатам получить рекомендации у терапевта. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2018-02-23 14:00
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-23 14:16
Марина! Пожалуйста, здоровья Вам.