Гельминты и паразиты у ребенка 1.5 года

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1.5 года однанужены антитела к Лямблиям и Трихинелезу

Антитела к трихинелле (anti-Trichinella), IgG
Результат - 4.92
Референсные значения
До 0.85 - не обнаружено;
0.86-1.00 - серая зона (погран. Результат);
более 1.00 - обнаружено

Anti-G. Lamblia (полуколичественное определение суммарных антител к возбудителю лямблиоза Giardia Lamblia

Результат - 1.58
Референсные
До 0.85 - не обнаружено;
0.86-0.99 - серая зона (погран. Результат);
от 1.00 - обнаружено

Означает ли это, что ребёнок в данный момент заражён и какое необходимо лечение?

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-28 19:37
Здравствуйте!
Не означает, если ребенок никогда не ел шашлыки и сырое мясо трихинелл быть не может и анализ ложный.
Для уточнения сдайте:
Полный клинический анализ крови
Кровь на АЛТ, АСТ
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС