Анализ на вирусы
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-
VCA), IgG
2.79
ОБНАРУЖЕНО
<0.8 - не обнаружено; 0.8 — 1.2 - серая зона (погран. Результат); 1.2 - обнаружено
VCA), IgM
0.21
Не обнаружено
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-
EBNA), IgG
3.07
ОБНАРУЖЕНО
Антитела к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-
EA), IgG
0.06
Не обнаружено
Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу)
<6.0 - не обнаружены; ≥6.0 - обнаружены
АЕ/мл
Anti-CMV IgM (качественное определение антител класса IgM к цитомегаловирусу)
Не обнаружено
Антистрептолизин-0 (Asl-0)
<50.0
<200.0
МЕ/мл
VCA), IgG
2.79
ОБНАРУЖЕНО
VCA), IgM
0.21
Не обнаружено
EBNA), IgG
3.07
ОБНАРУЖЕНО
EA), IgG
0.06
Не обнаружено
<6.0 - не обнаружены; ≥6.0 - обнаружены
АЕ/мл
Не обнаружено
Антистрептолизин-0 (Asl-0)
<50.0
<200.0
МЕ/мл
Категория: Инфекционист
9 ответов
Людмила! Метод ИФА выявил у вас защитные антител от вирусов ЦМВ и ВЭБ. Вы этими инфекциями уже переболели. Эти антитела будут циркулировать у вас в крови всю жизнь, как маркер перенесенной инфекции и будут защищать от повторного заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-05-03 14:19
Добрый день, спасибо!
А температура долго будет держаться?! И переболела только что, или это неизвестно.
Людмила! Эти антитела не вызывают температуру и не требуют лечения. Ищите другой причину повышения температуры. Удачи вам.
Платная консультация
Людмила Добрый день! А хронический тонзиллит может давать температуру 37,0-37,3 которая длится больше месяца
Людмила! Хронический тонзиллит выставляет после осмотра миндалин врач ЛОР. В посеве должны высеваться стафилококк или стрептококк. При установленном хроническом тонзиллите назначается профилактика препаратом Бициллин-5 в/м. Или если выявляется ДНК на слизистой носоглотки методом ПЦР ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы на слизистой могут быть причиной тоже хронического тонзиллита. Тогда лечение проводиться противовирусными препаратами. Пройдите ЛОР врача и обследования на бактерии и вирусы на слизистой носоглотки.
Платная консультация
Людмила Я же сдавала на Эпштейн Барра и цитогеровирус. А вот на стрептококк и стафилококк жду результатов
Людмила! Вы сдавали на выявление антител. А требуется сдать ПЦР на выявление ДНК этих вирусов на слизистой. Это разные методы обследования. В крови есть антитела, а на слизистой глотки остается ДНК вирусов. Необходимо это подтвердить или опровергнуть методом ПЦР.
Платная консультация
Людмила! Это нормальная флора, лечить ее не требуется. Это не вирус. Это бактерия.