Цмви igG авидность в серой зоне

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 18 дней
Здравствуйте, в родах взяли у ребенка кровь из пуповины. На цмви igG 1/100. IgM отрицательно. Авидность igG в серой зоне. В первую неделю жизни сдали пцр моча, кровь, слюна на цмви-все отрицательно. В 2 недели жизни пересдали антитела. IgG-198,3. Igm-отрицательно. Авидность igG в серой зоне.
Ребенок доношен. Здоров. Проблем никаких нет. Во время беременности я болела 7 раз по типу орви. Без температуры. У меня по результатам анализов на torch все впорядке. Авидность высокая.
Стоить ли мне переживать за ребенка и подозревать внутриутробную инфекцию? Нужно ли дальше мониторить анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 13:53
Яна! При отсутствии антител М и ДНК вируса во всех средах организма ребенка -кровь, слюна, моча на данный момент, обследования можете прекратить. Повторите на ЦМВ в 18 месяцев. Сего доброго.