Пневмония вирусная

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я болею с 6 го июня, лечилась дома 8дней азитромицин, и ингавирин, потом цефтриаксон. Сделала сама к-т двусторонняя вирусная пневмония поражение до 10%, потом вызвала скорую она неприежжала 3 дня, температура 37.5, в мокрое прожилки крови мелкие. Потом скорая забрала и отвезли в стационар сделали к-т 35 поражение, лечили 12 дней как от коронавирусной пневмонии, тесты все три отрицательные. Как мне быть дальше? Прописали курантил 25 мг 3 раза в день. И витамины. Участковый врач отказывается лечить, говорит к инфекционисту, но у меня карантин 14 дней. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-27 14:13
Надежда! Вам следует принимать те препараты, которые вам рекомендованы -курантил и витамины. Тесты у вас на вирус отрицательные. Сдадите перед выпиской на работу кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид19. При наличии только антител G и отсутствия антител М, вы здоровы и не заразны. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2020-06-27 15:21
Доктор скажите пожалуйста, у меня дома двое детей и муж, как мне себя дома вести, маску носить или нет, что бы незаражать их? Никто ничего не объяснил, как восстановить лёгкие, что для этого делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-27 17:51
Надежда! Желательно вам находится до 6 июля вне семьи. 6 июля уже 1 месяц со дня заболевания и вы можете сдать кровь на антитела. Если в крови не будет антител М, а только защитные G, то вы уже не заразны для окружающих. Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2020-06-27 18:20
Спасибо вам огромное! К сожалению мне себя некуда деть от семьи.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-28 13:25
Надежда! Значит соблюдайте масочный режим. Не находитесь с членами семьи в одной комнате по возможности. Влажная уборка, проветривание. Выздоравливайте.