Пневмония и ковид

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Болею внебольничной пневмонией- первый рентген-6 мая, последний-15 июня (картина пневмонии сохраняется), по кт от 6 мая и 22 мая-матовые стёкла, заключение: вирусная пневмония. Мазок от 6 мая на ковид - +, от 16 и 18 мая- ото. Температура до сих пор волнами поднимается до 37,5-37,7, сохраняется кашель, особенно по ночам. 14 июня из-за сохранения симптомов сдала анализ на антитела к ковид 19. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат: IjM-7, 45; IjJ-7, 52. ????Когда ждать выздоровления от пневмонии? Я заразна? Карантин от Роспотребнадзора закончился 24 мая????Пришлось переехать к маме, у которой есть сахарный диабет. Очень переживаю за неё. Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-17 03:42
Здравствуйте, Лилия! КОВИД ИНФЕКЦИКЙ ЗАНИМАЮТСЯ врачи иныекционисты, но учитывая повышенные иммуноглобулины М скорее всего требуется назначение противовирусных и антималярийных препаратов, которыми лечат ковид 19 по назначению врачей инфекционистов. Обратитесь очно к ним.