Пневмония какая, от гайморита ли?
Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у мужа гайморит, сегодня снял рентген носа и легких тоже, написали не понятно пневмония, посмотрите какая пневмония, подскажите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

17 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-01 21:52
Содержимое носа может вызвать пневмонию.
Аня 2020-07-01 21:54
А вот какая пневмония написано, там 4 и не понятно, подскажите, не страшно? Переживаю, у нас здесь в городе ажиотаж с этим коронавирусом, не знаю когда сможет к врачу.
пульмонолог 2020-07-01 23:04
Левосторонняя нижнедолевая пневмония. Исключить ковид могут мазки и антитела к к ковиду. Нужен стационар.
Аня 2020-07-01 23:12
Спасибо большое
Аня 2020-07-02 08:02
Можете какое нибудь назначение сделать, у нас врачи не принимают, стационар мест нет, только тех кто в тяжелом состоянии забирают.
пульмонолог 2020-07-02 17:43
Левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская.
Аня 2020-07-02 18:01
Извините, но при лечении от гайморита он получал уколы цеф 3 неделю, это никак не помешает этому назначению? Вот на прошлой неделе закончили укол.
пульмонолог 2020-07-02 18:33
В какой дозе, как долго?
Аня 2020-07-02 20:17
4дня по одному разу цеф 3. Пятый и шестой день по два раза в день, следующие 4дня цефамед по одному разу. 29 июня закончили. 5г шприцом делали говорит.
пульмонолог 2020-07-02 20:51
Для лечения пневмонии это недостаточная доза. Левофлоксацин необходим.
Аня 2020-07-02 22:12
Значит то что Вы назначили вместе с форадил все вместе да
пульмонолог 2020-07-02 23:19
Да, это проверенный вариант.
Аня 2020-07-02 23:23
Благодарю.
Аня 2020-07-04 18:23
Здравствуйте. Нет лекарств по городу. Нашли Эуфиллин, его можно?
пульмонолог 2020-07-04 21:41
Это не луч, ший вариант. Фостер, формисонид, дуоресп спиромакс, серетид, флутиказон наконец.
Аня 2020-07-05 19:55
Здравствуйте. А если у него вирусная пневмания то эти лекарства подойдут? При бактериальной температура в симптомах, а у него уже неделя как температура ниже 36.