Можно ли тамафлю и клацид вместе? Назначино ли лечени нормальное

Спрашивает: Татиана
Пол: Женский
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Только гастрит с повышеной кислотностью
Здравствуйте, температура варьирует между 37.4 и 37. Иногда 36.9
Вызов врача на основание флюрографии бронхит.
Назначение амоксациклин, карсил, изофра в нос, грамидин. Темпераьура не радает,
2 вызов врача: карсил, изофра, фурацилин для полоскания, клацид 1000 2раза в день.
Темпретура плавает. 36.9 ночью днем 37.3
Вызов врача уже 3 раз за 12 дней,
Назначение: клацид 1000 2 в день
Тамафлю 2 раза в день.
Карсил 3 в день, мукалтин 3 раза в день. Горло аэрощоль хлорофилипт.
Кашель изрека был сухой, нос сухой, запахов не чувствую.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-14 11:42
Лечение адекватно сложившейся ситуации. Да, с избытком, но это необходимо. Также может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.