Обструкт. Бронхит задыхаюсь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, диагноз о. обструктвный бронхит +о. ларинготрахеит. Не вздохнуть нормально-сразу перехватывает горло и начинаю кашлять сухим удушливыым кашлем.
Назначен пульмикорт 1000+антровент 30 капель 3 раза в день
Амоксиклав 1000×2
Дексаметазон 8 мг 1 раз в день
Эуфиллин 1/2 таб.
Флуифорт
Прокомментируйте назначения. Пока не легче.3 дня уже делаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-14 06:27
Лечение верное. Для уменьшения кашля стоит добавить левопронт по 10 мл 3 раза в день после еды 5-8 дней.
Елена 2021-11-14 06:43
Когда станет легче со вздохом? Не могу сделать нормально вдох -перехватывает горло и начинаю даваться. Прям удушаю тощий, спазмирующий тело и диафрагму.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-14 08:16
Вы курите? Есть аллергия?
Елена 2021-11-14 08:40
Не курю, иммуноглобулины Е тбщий-45 (норма до 200), аллергией на продукты бывают, но ничего такого не ела и такое в первый раз у меня(плюс есть скользящая грыжа пищевода, которая может где-то защемляется и усложняет всё.
Лейкоциты-12 (нормально до 9)
Соэ-20
Нейтрофилы -87
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-14 09:51
Это какой день болезни?
Елена 2021-11-14 17:28
Всё началось 7.11 с проблемами с дыханием и температурой 37. Далее ухудшения. ГОРМОНЫ 4 ДНЯ, АНТИБИОТИК 3 ДНЯ АМОКСИКЛАВ, до этого Супракс был без результата
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-14 17:57
Все начато рано: антибиотики и гормоны работают при температуре 38.
Елена 2021-11-14 23:55
А почему с дыханием проблемы на вдохе как перехватывает и начинаешь закашливаться сухим кашлем, прям до спазмов, удушающий кашелт. Раньше если чем болела никогда таеого не было.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-15 08:31
Кашель может быть при любой вирусной инфекции. Для его преодоления нужен левопронт по 10 мл 3 раза в день после еды, жестко ограничить голосовые нагрузки, пить понемногу, но часто чистую теплую воду.