Двусторонняя бессимптомная пневмония

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Доктор у сына в течении двух недель к вечеру поднималась t37. 2., у него перелом ключици, сказали это норма. Температура поднималась и дальше анализ крови и мочи в это время был в норме. На выходных t 37.5. впонедельник сдали кл. Кровь (фото) участковый док., предположил пиелонефрит, к вечеру началась рвота., t38.0. сдали анализ крови на ковид, мочу. Рвота была не зависима от приема пищи черрз7-8часов. Анализ мочи обший и нечепуренко норм. Ковид отрицательно. Сделали снимок (фото) сказали двусторония пневмония. Кашля нет и не было. Прописали супракс400 10 дней и бромгексин. Доктор уточните пожалуйста диагноз и лечение. Спасибо.
Добавлен: 30 июля 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-30 08:46
По снимку и по клинике пневмония, показана госпитализация и внутривенные антибиотики
Наталья 2021-07-31 02:14
Спасибо доктор. В больницу нас не ложат. Велили пить антибиотик дома. Вчера выпили третий t. нормальная. Состояние- поживей стал. Создаю режим как в больнице. Вечером вышли на улицу на 15 мин. Доктор врачу доверия нет, лечила пиелонефрит, рекомендаций нет. На что обратить внимание как помоч избежать осложнений, какие сдать анализы.? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-31 07:22
Анализ крови общий, печеночный и почечный комплекс через неделю. Антибиотик сработал, продолжаем. Рентген контроль через 10-14 дней.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-31 08:24
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Наталья 2021-07-31 09:09
Спасибо вам.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-31 13:44
Самое время вакцинировать окружение