Кашель после ковида

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 07.12.21 по 22.12.21 переболели дочь ковидом, был сильный влажный кашель и отит, пили антибиотик, после сдали анализ, все хорошо, но вот приступы кашля 1 или 2 раза в день или ночь не прекращаются до сих пор, бывает кашель до свиста. Педиатр говорит, что все нормально, но сказала протровить глистов, т. К у нас кот с 01.09.21, вск сделали, теперь сказала аллергия на кота, сдали анализы, слабопоситивный, кота убрали, но приступы остались и бывают ещё хуже, без инголяции не успакоить. Снимок делали, все чисто. Насморка и температуры нет. Спасибо
Добавлен: 8 января 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-08 17:57
Если это аллергический кашель, то нужны антигистаминные. Что в крови? Сколько пьте воды? Температура воздуха в квартире?
Валерия 2022-01-10 18:49
По анализом, сдали общий, сказали алерген повышен, и это на глисты показывает. Через 2 дня 3 недели будет, повторную дозу давать будем. Сегодня были у лор врача, аденоиды спокойные. На кошку алерген показал 0.91. слабопозитвный,
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-10 22:48
Надо видеть весь анализ крови и общий и общий иммуноглобулин Е.
Валерия 2022-01-24 16:10
Это общий, сдавали 21. 12
, во время принятия антибиотик клотримицин. А сейчас я сдавала на имуноглобулин е, он 35ме/мл, в норме, а вот эозонофильны котионовый белок 46,1 при норме до 24. куда нам обращаться? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-24 16:55
Это стоит обсудить с аллергологом. ЭКБ острофазный, быстро проходит, эозинофилы до 7%, но функционально не активны.
Валерия 2022-01-24 17:19
Спасибо)
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-01-24 17:24
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!