Охрип голос, сухой кашель

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дочке 4 года, сегодня утром у неё сильно охрип голос, кашель сухой такой не хороший. Температуры нет, но кажется что есть. В садик не пошли, началось сегодня утром. Пошли к врачу, там очередь человек 30 и все больные, ждать несколько часов не стали. Позвонили в 3 платные поликлиники, принять смогут только завтра ближе к вечеру, талончиков нет нигде. Посоветуйте пожалуйста чем лечить.
Категория: Педиатр

10 ответов

Алексей 2021-09-14 14:16
Лазолван от кашля можно давать?
Алексей 2021-09-14 14:54
Супруга предлогает мирамистин, ренгалин, ингаляции физ раствором, зиртек если будет горло отекать ночью.
Здравствуйте. Лазолван не нужен однозначно, ингаляции с пульмикортом (250 мкг) на физ. Раствор 2 раза в день, осмотр педиатра. Обильное питье, жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5
Алексей 2021-09-14 16:40
Дочь категорически отказалась от ингаляций, очень хриплый голос, сухой хриплый кашель. Что посоветуете из лекарств? Нужно сегодня начать лечение, завтра врач скоректирует после осмотра. Температура 37
Дать антигистаминные. Если появится одышка /затруднение дыхания, то вызвать скорую помощь для внутримышечного введения гормонов. Основная терапия ларинготрахеита - пульмикорт в ингаляциях и увлажненный воздух + тёплое питье и жаропонижающие.
Алексей 2021-09-14 19:44
Купил пульмикорт и физ раствор. Как его применять, в какой дозировка и сколько по времяни? 4 года, немного худая.
Алексей 2021-09-14 19:45
Смешивать с физ раствором нужно?
2 мл физ. Раствора и 1 мл пульмикорта на 1 ингаляцию. Вообще лечение нецелесообразно обсуждать в открытом доступе, тк оно может навредить другим пользователям, если они прибегнут к самолечению. Данную ингаляцию можете провести перед сном, при ухудшении состояния срочно показаться педиатру/врачу скорой помощи. Завтра осмотр педиатра
Алексей 2021-09-26 16:17
Здравствуйте, врач осматривал потом в тот же день в которой я писал, назначил лечение, потом ещё ходили 2 раза на приём к врачу. Ларингит был. Врач говорил что лёгкие чистые, горло не красное. Сейчас снова кашель, уже влажный и кашляет много. Других симптомов нет кроме кашля. Температуры нет, ребёнок активный. Что можно лечить кашель? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Влажный кашель может быть из-за стекающей слизи по задней стенке глотки. Необходимо посетить лор врача.