Провал сознания

Спрашивает: Татьяна Львова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, симлтомы: температура 37-37,4 около месяца, слабость, сонливость, головокружение и потеря равновесия с закрытыми глазами стоя и лежа на правом боку, на левом - не кружится, не может попасть пальцем в нос, боль при сгибании ног в коленях, кратковременное отключение сознания. Симптомы проявились недавно, перед этим было ОРВИ с кашлем болью в легких недолго, принимала антибиотики, переносила их плохо - тошнота, понос. Выписали мексидол, на два дня стило легче, потом хуже. Перейти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 14:01
Здравствуйте.

Без осмотра и обследования причину симптомов установить невозможно, так как такое состояние может быть при нескольких заболеваниях. Не вяжется только с неврологическим заболеванием температура. Температура такая в неврологии может быть только при нарушении функции вегетативной нервной системы, и симптомы такие бывают при этом заболевании. После окончания карантина нужно очно обратиться к неврологу на осмотр и необходимые обследования. Сейчас для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.

И ещё, нужно вызвать скорую помощь, так как сейчас скорая приезжает ко всем у кого есть температура, пусть проведут тестирование на коронавирус, у молодых людей болезнь такая может протекать в такой форме, нужно исключить эту инфекцию.
Платная консультация
Татьяна Львова 2020-04-15 14:36
Спасибо за ответ. У врача была, но результата пока нет. С проверкой на вирус у нас в городе напряженка

+-+
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 15:07
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. МРТ мозга. После карантина нужно обратиться к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат, чтобы узнать, нет ли вестибулопатии или болезни Меньера.
Платная консультация
Татьяна Львова 2020-04-16 13:28
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-16 14:07
Пожалуйста. Здоровья Вам.