Ангина, бак или вирусная?

Спрашивает: Katrin777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 5 дней назад появилась боль в горле, белый налет, при этом состояние не нарушено температуры нет, есть кашель и умеренный насморк. Лечение проводила только полосканием солевым раствором. На 5 день болезни сделала анализ крови и мочу., и мазок из зева и носа на BL. Сейчас 6 день болезни боли почти прошли и налета нет. А/б не принимала., т. к мне назначены они были до результатов анализов, считаю что так не правильно. Скажите пожалуйста это была бак инфекция или вирусная? Может стоило принимать а/б?
Теги: вирусная ангина, отчёт об анализе анализатора крови расшифровка норма у женщин таблица
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-17 04:30
Здравствуйте.
Указать на интересующий Вас вопрос могли бы мазки на бактериальную и вирусную флору непосредственно из области налета. Я их не вижу. Выложенные анализы не позволяют точно сказать о виде флоры. Косвенно они указывают на бактериальный характер. А насчет антибиотиков решать не нам с Вами, а ЛОР врачу после первичного осмотра.
Всего доброго.