Занянутая болезнь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болею уже 4ю неделю, насморк, температура, кашель, боль в горле. В первую неделю принимала порошок Колдрекс, в нос закапывала солевой раствор домашнего приготовления. Вторую неделю принимала аспирин, сироп Коделак бронхо, назальный спрей Аква марис 10 дней, на спрей получилась зависимость. Из выше перечисленного помогал только спрей от заложенности носа. На третью неделю стала принимать Арпефлю 3 раза в день, Амоксиклав, сироп от кашля, парацетамол. На 3й день наступило облегчение. Болезнь практически сходила на нет, но вот после 5го дня приёма последних препаратов все симптомы усилились. Может ли от Арпефлю мой иммунитет перестал бороться? В аннотации сказано, приём 5 дней, продолжать его принимать?
Посоветуйте, пожалуйста, чем мне лечиться дальше?
В больницу сходить нет возможности, не принимают с симптомами ОРВИ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-29 13:17
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу для исключения синусита. Сдайте общий анализ крови, кровь на иммуноглобулины к ковиду, сделайте рентгенографию придаточных пазух носа.
В лечении- протаргол ЛОР в нос, синупрет по 2 таблетке 3 раза в день 10 дней.
Арпефлю вам не нужен, начните прием ингаверина и амиксина согласно инструкции. От кашля- АЦЦ.
Всего хорошего.