Высокая температура и повышены лейкоциты

Спрашивает: Софа
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, повышается температура до 39,2 уже с понедельника, уколим анальгином спадает, потом опять поднимается. Бывает скачет 37,6 потом 37,4. Ничего не болит. Выписали кагоцел и азитромецин. Лейкоциты 20-30. Ничего не болит. Редко бывает понижается до 35,8. Может ли быть это грипп? Или пиелонефрит обострился?
Теги: повышены лейкоциты и температура 37, температура и повышенные лейкоциты, высокие лейкоциты и температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-11 10:52
Здравствуйте.
Вирусные инфекции не протекают с высоким лейкоцитозом. Это бактериальная инфекция, происхождение которой должен искать Ваш терапевт. Пневмония, пиелонефрит, гайморит? Азитромицин принимать обязательно. Лучше обратиться в стационар, где амбулаторно могут провести необходимые обследования.
Платная консультация
Софа 2016-02-11 11:01
Спасибо большое, что удалили внимание и ответили на мой вопрос)