Повышенные лейкоциты и лимфоузел

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте! Ситуация следующая: примерно в 8 месяцев нащупала у дочки на затылке увеличенный лимфоузел (примерно 0,5х0,5, подвижный, безболезненный), сказала об этом нашему педиатру, на что она ответила, что до 3-х лет это норма. Сейчас прошёл 1 год, т. е. дочке 1,8 сейчас. Лимфоузел не ушёл, но и не увеличился. Перед очередной прививкой снова подняла данный вопрос, педиатр назначила как. Вот результат (сделаю оговорку, кровь сдавали через 2 недели после прививки АКДС и через неделю после температуры) из отклонений от нормы лейкоциты 14,4, MCHC 304, PLT 378, PCT 291. Остальное в пределах нормы: гемоглобин 141, соэ 6, RBC 4,90 HCT 46,3 MCV 94,6 MCH 28,7 RDW-CV 12,8 RDW-SD 36,6 MPV 7,7 PDW 15,7. Педиатр сказала что кровь очень плохая и отправила на дообследование. Особое внимание заострила на лейкоцитах. Неужели всё настолько плохо? Девочка шустрая, кушает нормально, ночной сон нарушен правда и очень сильно боится врачей, перед взятием крови была сильная истерика. Очень жду ответ. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-19 18:47
Здравствуйте.
Такое впечатление, что Вы издеваетесь надо мной. Дать лейкоцитоз без лейкоцитарной формулы гематологу?!
Значит, Вы сами все прекрасно знаете и без меня.
Будьте здоровы.
-2
Платная консультация
марина 2015-07-19 19:00
Извините, что отняла у Вас время. Издеваться я и не собиралась, если бы я была медиком и знала понятия лейкоцитарной формулы я бы обязательно Вам это написала. В свой вопрос я перенесла все показатели из анализа, больше там ничего нет. Я всего лишь мать, переживающая за своего ребёнка, не знающая многих медицинских понятий. По профессии я экономист, если начну с Вами общаться экономическими терминами и формулами думаю Вам тоже будет не просто. Ещё раз извините.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-20 18:30
Я не собираюсь с Вами соревноваться в знаниях. Если эта тема Вас волнует, то поглядели бы предыдущие вопросы и ответы.  Взять лейкоформулу обязательно!
Особенно если переживаете.
-2