Повышенные лейкоциты в крови

Спрашивает: Katrin1810
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируете, пожалуйста, анализ крови. Сдаю для профилактики раз в год. Из жалоб: месяц назад упала с лестницы и повредила голеностоп. Было сильное растяжение и ушиб, ещё немного болит, если неудачно наступить. Кончик большого пальца повреждённой ноги немного немеет, особенно к вечеру. Потом на месте повреждения была какая-то аллергия (Мелкие пузырьки с прозрачной жидкостью, которые чесались) , прошла неделю назад. Так же неделю назад было небольшое отравление (рвота и диарея без температуры один день, причину не смога установить). Не пью, не курю, занимаюсь спортом, вес 52 кг. Какие мои дальнейшие действия? Особенно беспокоят повышенные лейкоциты. Спасибо,
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-28 10:44
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В отношении лейкоцитоза, который может быть связан с травмой, обратитесь на прием к травматологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.