Расшифруйте анализ крови пожалуйста
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови сына (5 лет)
Кровь брали из вены.
Ребёнок чувствует себя нормально, активный.
Беспокоит повышение моноцитов 18.2
Сдавали две недели назад Общий анализ крови он был в норме только лимфоциты 70%, моноциты 6 были. . Ниже прикрепила наш анализ.
Кровь брали из вены.
Беспокоит повышение моноцитов 18.2
6 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Учитывая лейкопению с моноцитозом, анализ нужно перебрать не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом. Если изменения сохранятся, то ваш педиатр должен проконсультировать ребенка у инфекциониста, фтизиатра и ревматолога. Именно их патология наиболее часто дает подобные изменения в крови. Но начать нужно с анализа.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-03-16 20:36
Ещё уточню
Перед первой и перед второй сдачей анализа брызгала болтушку в нос и горло ребёнку по назначению Лора ( цефтриаксон 1.0 плюс дексаметазон 1 ампула плюс 2 мл физ раствора) от стафилококков
Могло ли это повлиять на анализ?
Юлия 2017-03-16 21:01
Спасибо за быстрый ответ.
Это не может быть онкология? С такими показателями (лейкоциты низкие и т. д.)
И я бы умолчал? А для чего это мне? Вы лучше не занимайтесь ерундой, а выполняйте мои рекомендации.